林主任指了指櫥窗:“這個桂花糕,還有那邊的綠豆酥,都給我嘗嘗?!?/p>
程暖陽麻利地裝了一小碟樣品,又泡了杯清茶:“您慢用。”
林主任細(xì)細(xì)品嘗著,眉頭時而舒展時而微蹙。
程暖陽在一旁觀察著她的表情,手心微微出汗。
“嗯桂花糕的甜度剛好,”林主任放下筷子,“但綠豆酥的皮有點厚?!?/p>
程暖陽立刻解釋:“這是為了保持酥脆的口感,如果覺得厚,我們可以調(diào)整”
“每天十斤,能供應(yīng)嗎?”林主任突然問道。
程暖陽心頭一跳:“十斤?”
“對,“林主任從包里拿出筆記本,“需要三種品類,每份獨立包裝,最好能做成一口一個的大小?!?/p>
程暖陽快速在心里盤算著成本:“林主任,這個量的話價格方面”
“你們現(xiàn)在零售價是多少?”林主任翻著筆記本問道。
“桂花糕三毛一塊,綠豆酥四毛”
林主任打斷她:“批量采購肯定要優(yōu)惠,我們賓館可是長期客戶?!?/p>
程暖陽深吸一口氣:“如果每天十斤的話可以按批發(fā)價,一斤便宜五毛錢?!?/p>
“太貴了,”林主任搖搖頭,“我們預(yù)算有限,一斤至少便宜一塊?!?/p>
“這”程暖陽為難地說,“我們的用料都是最好的,成本本來就高?!?/p>
“你賣供銷社的什么價?”林主任又將一塊糕點放入口中,然后問道。
“供銷社的是盒裝,加上包裝,一盒兩個糕點,六毛錢?!?/p>
“那我也這個價?!绷种魅螐陌锾统龊贤f了過來:“今天簽合同,明天看樣品,后天開始供貨?”
程暖陽握住她的手:“沒問題!”
“那明天我來看樣品在談數(shù)量?!绷种魅闻R走前又補充道:“對了,包裝要精致些?!?/p>
“這個”程暖陽有一些猶豫,雖然說現(xiàn)在這樣還是賺錢的,但是都是批發(fā)價,還包包裝,自己的精力也是要算錢的啊:
“定制包裝成本會高一些”
“能把供銷社的包裝給我看一下嗎?”林主任問道。
“好?!背膛桙c了點頭,小翠很快就將包裝拿了過來。
林主任看了包裝之后開口問道:“能做得比這個精致嗎?”
“去找個包裝定制的廠子就可以!”程暖陽點了點頭。